Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Подвиг не забыт

06.04.2017 15:49

Сертоловчане приняли участие в Дне партизанской славы.

29 марта во Всеволожском и Лужском районах прошли торжественно­траурные митинги, посвящённые памятной дате Ленинградской области – Дню партизанской славы и 75­й годовщине прибытия в блокадный Ленинград партизанского продовольственного обоза. Во Всеволожском районе митинг прошёл на территории входящего в Зелёный пояс Славы мемориала «Разорванное кольцо».

Участниками мероприятия стали делегации городских и сельских поселений Ленинградской, Псковской и Новгородской областей, общественных организаций и молодежь. В состав сертоловской делегации вошли представители совета депутатов и администрации нашего города, члены Совета ветеранов и учащиеся общеобразовательных школ.

От имени губернатора Ленинградской области ветеранов приветствовал заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянов. Он заверил представителей опалённого войной поколения, что их потомки сделают всё, чтобы сохранить память о подвиге своих героических предков.

Заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Д.В. Пуляевский призвал молодёжь общаться с ветеранами, записывать их рассказы, ведь только от них можно услышать правду, которую сегодня пытаются исказить за рубежом.

Делегация из Дедовичского района Псковской области, возглавляемая начальником отдела культуры его администрации Е.Д. Калязиной, передала ленинградцам наилучшие пожелания от руководства района. В 1942 году Дедовичский район принимал активное участие в сборе партизанского обоза.

Участники торжественно­траурного митинга почтили минутой молчания память павших в борьбе партизан и подпольщиков, а затем возложили цветы к подножию мемориала. Согреться присутствующие смогли у полевой кухни с горячим чаем и настоящей солдатской гречневой кашей. Желающие (а таких было немало) посетили интерактивную выставочную площадку, где представители клубов военно­исторической реконструкции рассказали о быте партизан, продемонстрировали вооружение времён Великой Отечественной войны.

Поездка сертоловской делегации к мемориалу «Разорванное кольцо» прошла при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово на 2017­2019 годы».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово