Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

После ДТП с маршруткой поезда в Кудрово замедлились

17.01.2019 11:39

Теперь на участке вблизи железнодорожного переезда скорость поездов составит 10 км/ч.

Управление по транспорту Ленинградской области и Октябрьская железная дорога договорились о дополнительных мерах безопасности железнодорожного переезда вблизи станции Нева на улице Дыбенко, соединяющего Санкт-Петербург и Кудрово. Теперь тепловозы будут проезжать этот участок вдвое медленнее.

«С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожной инфраструктуре скорость движения поездов на данном участке была ограничена до 10 км/ч. Ранее поезда проезжали переезд со скоростью 20 км/ч», – рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе ОЖД.

Кроме того, в региональном управлении по транспорту нам добавили, что дополнительно прорабатывается вопрос по оборудованию переезда системами фото- и видеофиксации. «Сейчас на нем установлена автоматическая звуковая и световая сигнализация, – пояснили в Управлении. – В сутки переезд пропускает четыре пары поездов».

Напомним, что 27 декабря на этом переезде произошло столкновение тепловоза и маршрутного такси №491. В результате аварии пострадало четыре пассажира маршрутки. По предложению транспортного блока администрации Ленобласти, компания-перевозчик ООО «Никкос» заплатил всем участникам аварии дополнительные денежные компенсации помимо страховых выплат.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района