Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Поездка детского хореографического ансамбля «Вдохновение» на международный конкурс «Прибалтийская зима 2013» в г. Таллинн

13.12.2013 13:03

В конце ноября ребята детского хореографического ансамбля «Вдохновение» посетили г. Таллинн, принимая участие в международном конкурсе «Прибалтийская зима». Для юных артистов это были незабываемые дни. Увлекательное путешествие началось с раннего отправления из Санкт-Петербурга. 

В одном автобусе с нашими ребятами ехали участники конкурса из г. Атырау (Казахстан) и г. Лахденпохья (Карелия). Ничто не могло испортить настроения нашим ребятам: ни ранний подъем, ни долгий переезд, ни ожидание на прохождении таможенного контроля. Впереди были еще три часа пути, и вот, мы в Таллинне.

Замечательно подготовленная культурная программа, расписанная на каждый день, помогла ребятам познакомиться с историей и культурой Таллинна. В день прибытия ребята побывали на пешеходной экскурсии в Старом городе, на смотровых площадках любовались видами средневекового Таллинна. Конечно же, приобрели сувениры в память о поездке. На следующий день ребят ждала увлекательнейшая экскурсия на Телебашню и в Ботанический сад. Увидеть город с высоты птичьего полета, полюбоваться просторами Балтики и насладиться прекрасными растениями и цветами смогли ребята в этот день. Вечером, вернувшись в гостиницу, ребята приступили к репетиции, так как следующий день был конкурсным.

И вот он настал, долгожданный день конкурса. День, когда нашим артистам предстояло показать все свое мастерство. Конкурс проходил в культурном центре «Линдакиви». Сначала были репетиции на сцене, чтобы посмотреть место выступления и проверить фонограммы. На каждый коллектив выделялось не более трех минут, так как было очень много участников. Сюда приехали коллективы и солисты из Калининграда, Казахстана, Санкт-Петербурга, Москвы, Карелии, а также участники из Таллинна. В разных жанрах представляли участники свое творчество: вокальное исполнение, хореография, театральное творчество, изобразительное искусство.

Наши артисты выступали с двумя номерами: «Цветочный переполох» и «Оранжевое настроение». Напряженным было ожидание окончания конкурсной программы, в которой было более 50 номеров. Первым приятным моментом стало то, что в Гала-концерт вошел танцевальный номер «Цветочный переполох» нашего ансамбля. Нужно заметить, что было отобрано всего лишь 10 лучших номеров. Сразу после Гала-концерта всех участников пригласили на сцену и жюри объявили результаты конкурса. Старания наших артистов жюри оценило по достоинству, хореографический ансамбль «Вдохновение» стал Лауреатом I степени в номинации «Детский танец». Этот долгожданный конкурсный день был не только трудным, но и самым счастливым днем для ребят. Жюри объявило, что все лауреаты I степени этого конкурса выходят в супер – финал конкурса «Салют талантов», который пройдет в октябре 2014г. в Санкт-Петербурге.

Вернувшись вечером в гостиницу, ребята еще долго обсуждали свои выступления и выступления других участников, делились впечатлениями. Уставшие и довольные ребята легли спать, ведь на следующий день предстояло возвращение на Родину.

Обратная дорога была не менее интересна предыдущих дней, так как путь домой был спланирован через Финляндию. Рано утром на пароме из Таллинна мы отправились в Хельсинки. Два с половиной часа в пути, и вот, мы уже в другой стране. Садимся в автобус и отправляемся на обзорную экскурсию по городу, знакомиться с его достопримечательностями: Сенатской площадью, памятником Сибелиусу, Церковью в скале. Потом еще немного времени было у ребят, чтобы самим погулять по городу. Обед и отправляемся домой. Поздно вечером въехали на территорию России. В автобусе тихо, пассажиры спят. Долгий переезд всех немного утомил, да и время уже позднее. Около полуночи 1 декабря автобус подъехал к метро Московская, где родители встречали ребят цветами и настоящим салютом. Это было сюрпризом для всех.

Вот такая интересная поездка была у ансамбля «Вдохновение», которая осуществилась благодаря поддержке администрации МО «Свердловское городское поселение».
От имени участников ансамбля «Вдохновение», родителей и администрации МКУ ДК «Нева» благодарим лично Главу администрации Тыртова В.А., Главу МО «Свердловское городское поселение» Анисимову М.Н. и Кузнецову М.М. – депутата Свердловского городского поселения, члена Комиссии по социальным вопросам.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова