Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Погибшей при пожаре в Терволово могла оказаться хозяйка дома

17.08.2016 16:52

Сегодня утром в поселке Терволово Пудостьского сельского поселения Гатчинского района горел дом. Языки пламени в считанные минуты окутали здание так, что пожарным пришлось изрядно постараться, чтобы справиться с огнем. Уже на пепелище они обнаружили тело человека. Однако личность погибшего ещё предстоит установить, как и причину возгорания.

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформа» глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева, пожар произошел в частном доме, в котором никто не зарегистрирован. Среди жителей распространена практика: многие прописаны в многоквартирном доме и большую часть года живут в нем, а на летний период времени перебираются в частные дома. Неисключено, что в данном случае могло было быть именно так.

При этом пока точно не известно, кто погиб в доме в Терволово, это установит следствие. Однако с большой долей вероятности можно предположить, что это хозяйка дома, которая также могла являться и собственницей дома.

Вместе с тем семья собственника дома может получить лес на восстановление дома после пожара. Для этого наследникам необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию. Если же собственником дома окажется другое лицо, то оно также может претендовать на оказание аналогичной помощи, пояснила Елена Иваева. 

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения