Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Вот и лето прошло, словно и не бывало...

05.08.2016 17:56

В эти выходные, 6 и 7 августа, в Ленинградской области ожидается гроза и дожди со шквалистым ветром. Тенденция сохранится и в начале грядущей недели.

Погода на выходных Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет схожа с той, что была в первых числах августа. Из-за смещения циклона на северо-восток ожидается повышение атмосферных осадков, грозы. В отдельных районах дожди способны привести к локальным затоплениям, которые могут продолжаться до нескольких часов. Кроме того, синоптики прогнозируют незначительное понижение температуры воздуха до +20-22 градуса по Цельсию.

Стоит заметить, что температурный максимум этого года уже пройден. Солнце неумолимо движется по своей орбите все дальше от Земли, с каждым днем приближая нас к зиме.

В интервью Леноблинформу ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков сообщил, что теплая погода в городе и области в этом месяце еще, несомненно, будет, но настоящей летней жары ожидать уже не стоит. «Август ожидается достаточно дождливым, что неудивительно для нашего региона. Конечно, погода еще порадует нас теплыми и даже жаркими днями, но это будет скорее исключение из правил. На жару под +30 рассчитывать уже не приходится», - отметил Леонид Старков.

Андрей Галиев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области