Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Выходные в Ленобласти пройдут «как в тумане»

08.11.2019 16:45

Дожди, мокрый снег, туман — ждать ли тепла от ноябрьской погоды? Как и обещали синоптики, погода в Ленинградской области покажет плюсовые значения. И хотя в большей части региона пройдут дожди, осадки вряд ли испортят общее впечатление от выходных.

Конец рабочей недели можно назвать непостоянным. Главный синоптик Петербурга и Ленобласти Александр Колесов прогнозировал небольшое потепление – оно не заставило себя ждать. Однако, чтобы прочувствовать потепление, жителям Ленобласти предстоит пережить холодную ночь с пятницы на субботу – в 47 регионе похолодает до -13 градусов.

Впрочем, уже утром субботы столбик термометра значительно уйдет «в плюс». Все дело в теплом атмосферном фронте, под влиянием которого будет находиться 47 регион. «Петербург и Ленобласть находятся под влиянием теплого атмосферного фронта. Погода преимущественно облачная, пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, местами переходящие в дожди.», – пояснил синоптик «Леноблинформу».

Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС»,  в субботу, 9 ноября, местами выпадет мокрый снег, а во второй половине дня в большинстве районах пройдут дожди. Днем температура воздуха от 0 до +5 градусов, ночью от -3 до +2 градусов. Теплее всего в Сланцевском и Лужском районах – там воздух прогреется до +6 градусов.

В воскресенье, 10 ноября, теплая погода установится не только в дневные часы, но и ночью. Днем от +4 до +9 градусов, а в ночные часы – от 0 до +5 градусов. Небольшой дождь, по прогнозам синоптиков, будет кратковременным.

Отметим, что на дорогах местами сохранится гололедица.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области