Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На Ленобласть надвигается девятибалльный шторм

25.10.2019 16:44

Порывы ветра на территории Ленинградской области будут достигать 24 метров в секунду. Между тем, «градус» в выходные дни все ещё будет держаться на уровне +12 по Цельсию.

Подпортить погоду в последние теплые выходные сможет только ветер. Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в субботу и воскресенье на территории Ленинградской области сохранится плюсовая температура воздуха и в ночные, и в дневные часы. Однако порывы ветра местами будут достигать 15-20 метров в секунду, а в прибрежных районах до 24 метров в секунду.

Так, в субботу, 26 октября, синоптики обещают  облачно с прояснениями. Ночью и днем в Ленобласти пройдут небольшие дожди. Температура воздуха ночью от +4 до +9 градусов, днём – от +7 до +12 градусов. Холоднее всего в ночные часы будет в Приозерском, Лодейнопольском и Подпорожском районах.

А в воскресенье, 27 октября, установится облачная погода и дожди, дожди, дожди. Столбик термометра в течение дня покажет значения от +3 до +8 градусов, в юго-западных и юго-восточных районах днем ожидается до +12 градусов.

«Санкт-Петербург и Ленинградская область находится в теплом секторе очередного атлантического циклона. Погода облачная, но с прояснениями. Ближе к вечеру – дожди», – отметил «Леноблинформу» специалист Центра «Фобос» Михаил Леус.

Тем временем на 47 регион медленно и неминуемо надвигается зима. Несмотря на ветреную погоду, выходные – последний шанс согреться этой осенью. Уже со следующей недели, по словам синоптиков, Ленинградская область по температурным показателям плавно окажется в конце ноября – минусовая температура ночью, мокрый снег с дождем и гололедица на дорогах.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области