Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Зима в Ленобласти начнется в выходные

29.11.2019 16:05

Жителям Ленинградской области следует достать теплые варежки и шапки, потому что на регион надвигаются снегопады и сильный ветер. «Погода в последний день ноября резко уйдет в минус», – предупреждают синоптики.

Относительно теплая погода вновь сменяется заморозками — теплый центр циклонического вихря смещается на восток Балтики. И если сегодня, 29 ноября, погода в Ленинградской области еще удержится на отметке от 0 до +5 градусов, то в последний день осени ждать тепла уже не стоит.

«В Санкт-Петербурге и Ленинградской области зима начнется в субботу. Ночью дожди и мокрый снег, а к утру снег и гололедица», – сообщил «Леноблинформу» главный синоптик Центра «Фобос» Михаил Леус.

Так, по прогнозам ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в выходные сохранится облачная погода. В субботу, 30 ноября, ожидаются кратковременные дожди и снег. В утренние и дневные часы возможно налипание мокрого снега. Местами в регионе будет замечено усиление ветра: порывы до 15 метров в секунду. Ночью и утром температура воздуха от -2 до +3 градусов, днем понижение до -5 градусов.

Первый декабрьский день действительно можно назвать зимним. В воскресенье, 1 декабря, на всей территории Ленобласти пройдет небольшой снег. Днем столбик термометра покажет от -1 до -6 градусов, ночью – от -3 дог -8 градусов, а местами до -12 градусов.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области также предупреждают, что 30 ноября и 1 декабря движение на дорогах региона будет затрудненным из-за неблагоприятных погодных условий.


О том, как бесплатно обзавестись елкой в Ленинградской области в 2019 году и украсить дом, можно прочитать здесь.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области