Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Погода в Ленобласти: загорать можно, но купаться еще рано

02.06.2020 13:08

Устойчивой теплой погоды ждать пока не стоит.

В первую половину недели среднесуточная температура в Ленинградской области колеблется от 11 до 15 градусов (ночью 5-7 градусов), местами облачно, но без осадков, ветер северо-восточного направления 5 м/сек с порывами до 12 м/сек. В середине текущей недели в регион придет циклон, который принесет осадки, но уже к выходным их вероятность заметно снизится, направление ветра сменится на юго-восточное, в Санкт-Петербурге и области потеплеет до 20-23 градусов (ночью 12-15 градусов).

Начало следующей рабочей недели опять встретит осадками, но уже без резких снижений температуры воздуха. Непостоянство погоды обусловлено частой сменой воздушных масс и переменной облачностью, характерной для климата Ленинградской области.

Температура воды в водоемах региона значительно выросла за последние две недели, но пока еще находится в пределах 9-12 градусов и некомфортна для купания. Как уточнил главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов, ежегодная статистика по региону показывает, что ожидать потепления воды до приемлемой для купания температуры не стоит раньше июля. Тем более, что погоду во второй половине месяца будут определять циклоны с частыми дождями, перемежающиеся солнечными днями.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области