Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сегодня в Ленобласти ожидается усиление ветра до 15 метров в секунду

24.02.2014 12:39

По сообщению ГЦМЧС сегодня в Ленинградской области объявлено штормовое предупреждение. В ряде районов региона начиная с 9 часов утра ожидается усиление юго-западного ветра до 15 метров в секунду. Капризы погоды в интервью корреспонденту «Леноблинформ» прокомментировал главный синоптик ГУ «Санкт-Петербургский ЦГМС-Р» Александр Колесов.

«Усиление ветра до 15 метров в секунду ожидается в прибрежных районах области. Это Невская губа, Ладожское озеро. Штормовое предупреждение связано с присутствием антициклона. Уже вечером ветер ослабеет. Для февраля усиление ветра - нормальный процесс. Температура воздуха на этой неделе будет колебаться от +5 днем до -5 в ночное время суток. Что будет дальше, говорить пока рано», - рассказал Александр Колесов.

Напомним, в случае штормового предупреждения ГЦМЧС рекомендует: «Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов)».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области