Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пограничники спасли дочь сослуживца от страшной болезни

18.05.2013 12:01

Сотрудники пограничного управления разделяют радость своего товарища и сослуживца, ветерана пограничных органов Игоря Диденко, дочь которого более двух месяцев провела в реанимации, балансируя между жизнью и смертью, но все же выстояла перед тяжелейшим заболеванием. 

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ПУ ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, некоторое время назад за помощью в адрес сослуживцев в пограничное управление обратился бывший сотрудник ведомства, ветеран пограничных органов Игорь Диденко. Он сообщил, что его дочь находится в реанимации в крайне тяжелом положении.

По просьбе пограничного управления медико-санитарная часть УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Комитет по здравоохранению г. Санкт-Петербурга оказали помощь в проведении дальнейших медицинских консультаций и лечения дочери ветерана.

Больная была переведена для дальнейшего лечения в клинику анестезиологии и реанимации Военно-медицинской академии, где опытные врачи продолжали бороться за ее жизнь.

В ходе лечения девушки специалисты поставили ей страшный диагноз «свиной грипп» – тяжелое инфекционное заболевание. В наиболее критические моменты врачи констатировали остановку сердца тяжелой пациентки.

Когда для продолжения лечения срочно потребовалась кровь, 12 сотрудников пограничного управления с подходящей группой крови в кратчайшие сроки сдали донорскую кровь в необходимом количестве. Сейчас угроза жизни миновала, девушка проходит реабилитацию.

Пограничное управление выражает искреннюю признательность всем, кто в трудную минуту не остался безучастным в спасении человеческой жизни.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области