Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Похититель унес дорогой электроинструмент

31.10.2019 13:29

В поселке Пригородный обокрали квартиру, в которой шел ремонт.

По сообщению ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в период с 28 по 30 ноября злоумышленник разбил окно и проникнул в квартиру по Вырицкому шоссе поселка Пригородный Гатчинского района и украл электроинструмент. Стоимость похищенного оценивается в 40 тысяч рублей.

Хозяин квартиры, делавший там ремонт, обратился в районную полицию с заявлением о краже. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 42-летнего жителя этого же дома. Подозреваемого задержали за мелкое хулиганство, а уже в отделе полиции выяснилось, что он причастен к краже электроинструмента.

«Подозреваемый ранее неоднократно судим, в том числе за имущественные преступления и незаконное пересечение государственной границы. По последнему уголовному делу злоумышленник находится под подпиской о невыезде», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Украденный электроинструмент изъят. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. С учетом прошлых судимостей ему грозит до шести лет лишения свободы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области