Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Пожар в главном здании Технологического института не повлияет на проведение приёмной кампании

30.05.2013 11:49

 С утра в Технологическом институте проведено оперативное совещание сотрудников. Коллективу поставлена задача, сразу после завершения работы дознавателей МЧС провести обследование помещений и подсчитать возможный ущерб.

 
Как сообщил Леноблинформ ректор Технологического института, Николай Лисицын в главном корпусе были расположены административные помещения и учебные аудитории. Поэтому ни библиотека знаменитого ВУЗа, ни лаборатории не пострадали.
 
Вместе с тем всё здание 1831 года постройки залито водой. «Нам ещё «повезло», что всё произошло летом. Надеюсь, успеем просушить», сказал Николай Лисицын. Проливка была необходима, так как все перекрытия деревянные и нельзя было допустить возобновления пожара из-за случайной искры.
 
«Пожарные проявили большой профессионализм. Я хочу сказать им большое спасибо. Они всё сделали оперативно и правильно» Сказал Николай Лисицын.
 
Отвечая на вопрос о том, как может сказаться пожар на учебном процессе и вступительной кампании ректор отметил: «Мы имеем резервный фонд, и студенты сейчас переводятся в эти помещения. Несмотря на то, что пострадал большой объём помещений, учебная работа проходит в штатном режиме.
Сроки вступительной кампании переноситься не будут»
 
Слова ректора подтверждает и тот факт, что в течение всего времени пока пожарные боролись с огнём сайт Технологического института продолжал работать, большая часть городских телефонов института отвечает, а сотрудники говорят, что на их работу последствия пожара повлияют мало.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга