Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Российских охотников за покемонами предупредили об опасности

18.07.2016 17:10

Российские железные дороги (РЖД) выступили с заявлением о том, что на вокзалах играть в популярную игру опасно.

«В связи с массовым распространением видеоигр среди владельцев смартфонов, в том числе игр, связанных с использованием геолокации, РЖД напоминает: вокзалы и платформы, железнодорожные переходы и станции являются местами повышенной опасности. В компании опасаются, что использование таких игр может привести «к потере бдительности и ориентации в пространстве», - говорится в пресс-релизе на сайте перевозчика.

В связи с этим в компании призвали отказаться от использования отвлекающих внимание приложений во время нахождения объектах железнодорожной инфраструктуры, поскольку это может привести к трагическими последствиями.

В последние две недели широкую популярность по всему миру приобрела игра с элементами дополненной реальности для мобильных устройств Pokemon GO. Ее целью является охота на покемонов и их последующая тренировка.

Ранее сообщалось об обнаружении карманных монстров в Московском музее истории ГУЛАГа, а также о появлении покемона, испускающего ядовитый газ, в Музее холокоста. У игры уже появилось множество противников.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России