Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Полицейского, сбившего пешехода в Луге, могут уволить

06.03.2013 14:56

Проводится служебная проверка по факту дорожной аварии с участием сотрудника полиции в Луге, в результате которой в больнице скончался пешеход.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, инцидент произошел поздним вечером 2 марта в городе Луга Ленинградской области. Полицейский полка патрульно-постовой службы ГУ МВД России, находясь в отпуске, управлял личной автомашиной «БМВ 316» и на улице Кирова совершил наезд на мужчину, переходившего дорогу вне зоны пешеходного перехода. Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу, где скончался. Сотрудник полиции также получил телесные повреждения и был отправлен в медчасть.

В ходе предварительной проверки было установлено, что полицейский не имел водительских прав. Медицинская экспертиза наличия алкоголя в крови у него не выявила.

По результатам служебной проверки в случае подтверждения вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области