Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Полицейские на вертолете разыскивают поджигателя из Бокситогорска

12.11.2020 11:10

Предполагаемый преступник пытался поджечь дом в поселке Доможирово, ранил полицейского из травматического пистолета и скрылся.

1 ноября по факту поджога автомобиля УАЗ в деревне Александровщина полицейские возбудили уголовное дело. 12 ноября около 5 часов утра в рамках оперативных мероприятий по раскрытию преступления сотрудники уголовного розыска прибыли в поселок Доможирово Лодейнопольского района ленинградской области, где застали подозреваемого на месте совершения нового преступления.

Мужчина обливал горючей смесью жилой дом, собираясь поджечь его. Полицейские были вынуждены форсировать события, чтобы не допустить этого, так как в доме находились люди. Увидев сотрудников полиции, злоумышленник дважды выстрелил в их сторону из травматического пистолета, ранив одного из оперативников. После этого подозреваемый скрылся.

В настоящее время на розыск беглеца брошен личный состав местной полиции. Также задействованы сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России. Из-за заболоченности местности в районе поисков руководство Главка обратилось за помощью в правительство Ленинградской области, которое предоставило правоохранителям несколько вездеходов и вертолет. Его планируется поднять в воздух, если позволит погода.

Личность злоумышленника установлена. Это ранее судимый за самоуправство 29-летний житель Бокситогорска Сергей Кравченко.

 

Новости от 12.11.20: подозреваемый задержан на станции Оять.

 

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области