Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Полицейские задержали таксиста-лихача выстрелами по колесам его машины

23.09.2020 12:00

Прошлой ночью сотрудники ГИБДД задержали водителя такси, который, уходя от погони, вытолкнул на проезжую часть женщину, сообщает пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ночь на 23 сентября в Петербурге, на пересечении проспекта Ветеранов и Авангардной улицы сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль «Киа Рио», который проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Полицейские организовали преследование. «Неоднократные требования об остановке водитель игнорировал и, увеличив скорость, пытался скрыться», — рассказали в ведомстве.

У дома №34 по проспекту Ветеранов водитель иномарки, притормозив и приоткрыв дверь, вытолкнул из салона машины 39-летнюю женщину-пассажира, а затем протаранил патрульный автомобиль полиции, увеличил скорость и опять попытался скрыться.

После этого сотрудники ГИБДД, сделав предупредительный выстрел вверх, несколько раз выстрелили по колесам преследуемой иномарки. Автомобиль был остановлен, а водитель задержан. Им оказался 39-летний водитель такси. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

Лихача доставили в территориальный отдел полиции, где в отношении него составили ряд административных протоколов. Женщина, которую он вытолкнул из машины, не пострадала.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области