Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Полицейским пришлось выстрелить в вооруженного агрессора

22.09.2020 12:23

Злоумышленник набросился на стражей порядка после того как ранил ножом своего соседа. Сотрудники полиции применили табельное оружие. Раненые в больнице.  

Началось все с того, что двое собутыльников распивали спиртное воскресным вечером, 20 сентября, в одной из квартир дома на Витебском проспекте Санкт-Петербурга. 33-летний хозяин жилья пригласил в гости своего 34-летнего соседа по лестничной клетке, чтобы сообразить на двоих.

В ходе совместного возлияния вспыхнул конфликт, старший схватил нож и набросился на своего визави, причинив ему несколько ножевых ранений. После случившегося напавший как ни в чем не бывало вернулся в свою квартиру.

Тем временем близкие потерпевшего вызвали скорую. В тяжелом состоянии его отвезли в больницу. Не теряя времени зря, родные раненого сообщили об инциденте в полицию.

Фото: пресс-служба регионального Управления МВД России

«Прибывшим на место правоохранителям злоумышленник стал оказывать активное сопротивление и угрожать ножом, – рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. – В соответствии с законом «О полиции» стражи порядка применили табельное оружие. Действия агрессора удалось пресечь. Ему тут же оказали медицинскую помощь. Сейчас он в больнице, его состояние оценивается как удовлетворительное».

С места происшествия полицейские изъяли несколько ножей. Материалы по факту произошедшего передали в следственные органы.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга