Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Полиция обнаружила в промзоне Колпино пять тонн контрафактного алкоголя

20.08.2020 11:10

Полицейские изъяли несколько тонн поддельного алкоголя в промышленной зоне города Колпино и задержали работников этого подпольного цеха. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Во вторник сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти совместно с полицией Колпинского района установили, что на территории двух соседних зданий на Межевой улице в Колпино обнаружено кустарное производство и складское помещение для произведенной продукции.

Был проведен обыск, который выявил 1,5 тонны спирта, 5 тонн готовой алкогольной продукции, а также 100 тыс. поддельных акцизных марок. Обнаруженная готовая продукция была упакована и маркирована логотипами известных наименований водки, коньяка, портвейна, в том числе премиальных брендов.

На месте производства задержаны рабочие – мужчины и женщина, большинство из которых являются гражданами государств на Кавказе и в Средней Азии. Устанавливаются организаторы и все лица, причастные к незаконной деятельности, а также каналы поставки поддельного алкоголя.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга