Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пользуются газом, а платят за солярку

03.03.2020 11:40

О странной ситуации, сложившейся с оплатой теплоэнергии в городе Каменногорске Выборгского района, губернатору рассказала местная жительница Лидия Пирогова.

«Уже больше десяти лет городская котельная работает на газе, а жители до сих пор платят за солярку», – посетовала Лидия Ивановна.

«Я вам верю, но такого быть не может», – удивился Александр Дрозденко и попросил первого заместителя главы администрации Выборгского района Владимира Рошковича объяснить ситуацию.  

«Там действительно газовая котельная, и тариф должен быть соответствующим, – ответил тот. – Информацию заявительницы мы проверим».

Александр Дрозденко напомнил, что в прошлом году бюджет региона оплатил 3,5 млрд рублей межтарифной разницы поставщикам тепловой энергии. Ситуация в Каменногорске, если она выглядит именно так, как рассказала Лидия Пирогова, возмутительная. Чтобы в ней разобраться и принять правильное решение, глава региона пообещал прислать в этот город комиссию из специалистов профильных комитетов.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Ольга Владимировна Иванова
08.03.2020 16:18:37
Добрый день. Я - жительница города Каменногорска. В 2015 г., когда я была председателем совета дома по Леншоссе, 92, мы отправляли письмо с этим вопросом по отоплению. Как оказалось, мы оплачиваем не одну котельную, а все затраты по котельным, которые входят в "Каменногорское городское поселение". А это котельные на станции г. Каменногорск, в пос. 38 км., п. Красный Сокол и др. Эти котельные работают на угле и мазуте. У меня вопрос стоит по-другому: "Почему за 5 лет ничего не изменилось? Ведь к котельным на 38 км. и в Прудах подведены газовые линии, но ничего не подключено". А это намного снизило бы сумму оплаты.

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области