Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Поминальный крест возведут к сентябрю

14.07.2011 15:49

Рядом с музеем-диорамой «Прорыв блокады Ленинграда», на берегу Невы появится мемориал «Поклонный Крест с лампадой». На этой неделе состоялось освящение места его будущей установки.

Обряд освещения был проведен сразу русским и армянским священниками. После этого все присутствующие возложили цветы к месту, где в будущем возведут мемориал. Как сообщили в пресс-службе администрации Кировского района, установка Поклонного креста запланирована на сентябрь.

В церемонии освящения приняли участие Генеральный Консул Республики Армения в Санкт-Петербурге Вардан Акопян и заместитель главы администрации МО Кировский район Ленинградской области по социальным вопросам Вера Платошина. Также присутстовали представители администрации МО Кировское городское поселение, директор музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» Денис Пылев, председатель кировского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Людмила Зимнох, заказчик и инвестор проекта Грачья Погосян, ветераны и блокадники, представители средств массовой информации и общественности.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района