Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ПОПАЛСЯ НА ГРАНИЦЕ ВО ВТОРОЙ РАЗ

25.01.2011 19:12

Сегодня на российско-финской границе при попытке незаконного ее пересечения выборгскими пограничниками был задержан 47-летний мужчина, уроженец Ирака. При себе мужчина имел единственный документ – справку об освобождении, выданную одним из исправительных учреждений Санкт-Петербурга. Оказалось, что это уже вторая попытка данного гражданина оказаться на территории Суоми, нелегально обойдя пограничный кордон.

В ходе проведения разбирательства выяснилось, что именно этот мужчина уже задерживался выборгскими пограничниками. Как сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, это случилось 21 июля 2010 года. Тогда же было установлено, что иностранец следовал из Норвегии на историческую родину в Ирак, использую Финляндию как транзитную страну. Он был осужден на 5 месяцев лишения свободы по ч. 1, ст. 322 УКРФ «Незаконное пересечение государственной границы».

После освобождения из исправительного учреждения неугомонный иностранец прибыл в Москву, где и проживал, перебиваясь случайным заработком и предпринимая неоднократные обращения в посольства Ирана, Ирака, Норвегии с целью получения паспортов указанных стран и свидетельства на возвращение в Норвегию. Не получив желаемого, мужчина вернулся в Санкт-Петербург с целью в очередной раз испытать бдительность выборгских пограничников.

Нарушитель передан в ФМС, решается вопрос о его депортации с территории РФ.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области