Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Пописано отраслевое соглашение по агропромышленному комплексу Ленинградской области

18.11.2014 16:50

Сегодня во Дворце труда состоялось подписание трехстороннего отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Ленинградской области на 2015-2017 годы. 

Свои подписи под документом, определяющим основы взаимодействия работодателей и профсоюзов, поставили вице-губернатор Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк, от профсоюзов — председатель Ленинградской территориальной (областной) организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ — Татьяна Новицкая, от работодателей — президент межрегионального объединения работодателей агропромышленного комплекса Северо-Запада — Никита Мельников. 

«Документ регулирует социально-трудовые отношения и устанавливает общие принципы регулирования связанных с ними экономических отношений. Его действия направлены на создание условий для производительного труда и социальной защищенности работников АПК», —  отметил вице- губергатор Сергей Яхнюк. 
Соглашение определяет общие условия оплаты труда, трудовые гарантии и льготы работникам, а также права, обязанности и ответственности сторон социального партнерства.

На пленуме профсоюзов вице-губернатор Ленинградской области рассказал собравшимся об основных итогах сельскохозяйственного производства в 47-ом регионе за 9 месяцев 2014 года и ожидаемых  результатах по итогам текущего года. Ответил на вопросы лидеров профсоюзных организаций муниципальных районов и сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области. 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти