Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости УФАС

Порт Приморск прислушался к закону

15.02.2018 12:28

Приморский торговый порт исполнил одно из предупреждений Ленинградского УФАС России, хотя и указал на то, что обвинения несправедливы, а нарушений никаких нет.

Антимонопольный орган выдал очередное предупреждение ПТП после рассмотрения обращения ООО «Балтийское морское буксирное агентство» (БМБА). Эта компания оказывает услуги буксировки и российским, и зарубежным судовладельцам.

В ноябре прошлого года в порту отказали «БМБА» в связи с тем, что был сильный ветер и высокие волны, а свободных причалов не было. В результате того, что буксиры компании не были допущены в акваторию порта, была сорвана буксировка нефтяного танкера крупного греческого холдинга.

Однако Ленинградское УФАС России установило, что в тот день буксиры ООО «БМБА» могли пришвартоваться в порту Приморск – все возможности для этого имелись, погодные условия были в норме. Отметим, что ПТП уже не впервые отказал этому буксирному агентству.

Стивидор исполнил предупреждение антимонопольного органа и направил в адрес диспетчеров порта Приказ о недопустимости направления немотивированных отказов в швартовке буксиров – будь то ООО «БМБА» или любая другая компания. При этом порт указал на несправедливость обвинений в свой адрес.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС