Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Посевная в Ленинградской области переносится

15.05.2017 17:49

Из-за неблагоприятных погодных условий передвинулись сроки посевной кампании в Ленобласти. Информация об этом появилась сегодня на официальном сайте Администрации Ленинградской области.

Как сообщают в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу холодная погода второй декады апреля с обильными снегопадами отодвинула начало полевых работ, но хозяйства имеют все необходимое для проведения сева в сжатые сроки.

На сегодняшний день предприятия области обеспечены семенами, сельскохозяйственной техникой, горюче-смазочными материалами и удобрениями.  За четыре месяца сельхозпроизводителям региона оказана государственная поддержка из федерального и областного бюджета в размере 2,2 млрд рублей. Технологическая и материальная готовность сельхозпредприятий Ленобласти позволяет оперативно провести весенний сев в оптимальные агрономические сроки.

В этом году, яровой сев на территории Ленинградской области в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах планируется провести на площади 71 тысяча га.

Зерновые культуры планируется посеять на площади 38,1 тыс. га, картофель – 3,4 тыс. га, овощи – 2,1 тыс. га, однолетние и силосные культуры – 18,3 тыс. га, многолетние травы – 7,8 тыс. га, рапс – 1,1 тыс. га.

Марина Кучальская

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области