Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

После стрельбы в кафе Шлиссельбурга полиция задержала 8 человек

28.02.2021 00:27

После стрельбы в кафе Шлиссельбурга полиция задержала 8 человек

После перестрелки в Кировском районе Ленинградской области задержано 8 граждан. При обысках изъяли оружие и боеприпасы, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ленинградской области.

По версии следствия, поздно вечером 25 февраля 2021 года группа лиц более 50 человек, находясь в одном из кафе в городе Шлиссельбург Кировского района Ленинградской области, с применением оружия грубо нарушали общественный порядок, выражающий явное неуважение к обществу, устроили перестрелку. В результате один из граждан 1982 г.р. получил несколько огнестрельных ранений, от которых скончался, еще один мужчина с огнестрельным ранением был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается медицинская помощь.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя следственного управления СКР по Ленинградской области в составе руководителя и следователей отдела по расследованию особо важных дел, руководителя следственного отдела по городу Кировск, следователей и следователей-криминалистов отдела криминалистики, а также сотрудников полиции.

Руководитель следственного управления СКР по Ленинградской области провел межведомственное совещание с участием следователей и криминалистов следственного управления, руководителей оперативных подразделений и сотрудников УФСБ и УМВД по СПб и Ленинградской области, ОМВД Росси по Кировскому району Ленобласти. Запланированы следственные и оперативные мероприятия. ход и расследование уголовного дела взяты на контроль.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий совместно с сотрудниками полиции установлены 8 граждан в возрасте от 23-х до 36-и лет, которые причастны к совершению преступления. В настоящее время они задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следственно-оперативной группой проведены обыски по местам жительства подозреваемых, в ходе которых обнаружено и изъято несколько единиц огнестрельного оружия и множественное количество боеприпасов.

Следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Назначены необходимые судебные экспертизы. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

 

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области