Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ропши

Последний звонок в школах Ропши и Яльгелево

25.05.2013 15:04

 

24 мая в Ломоносовском районе Последний звонок раздался для 150-ти одиннадцатиклассников и 380-ти девятиклассников - выпускников основных, средних и сменной школ, сообщил начальник отдела информации администрации района Александр Грушин: "Среди наших выпускников немало призеров и победителей школьных олимпиад различного уровня, успешных спортсменов, дипломантов разнообразных конкурсов - от районного до международного уровней. У нас 10 претендентов на медали «За особые успехи в учении»: ожидается девять золотых и одна серебряная награда. Самый богатый урожай на золото и серебро в этом году в Аннинской школе".

…В небольшой основной Яльгелевской школе, как всегда, праздник был по-домашнему теплый и, вместе с тем, торжественный и трогательный. Девятый класс окончили всего шесть выпускников.

Но их поздравляли искренне, горячо – руководители, учителя, родители, первоклассники и даже «выпускники» местного детского сада. Доброго пути в жизнь пожелал им глава района и одновременно глава Ропшинского сельского поселения Валерий Сергеевич Гусев.

Поблагодарил за помощь поселению в разнообразных работах глава местной администрации Анатолий Михайлович Евдокимов, напомнила о том, что они нужны району после того, как выучатся и приобретут специальность, председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Валентиновна Полидорова.

…В Ропшинской средней школе праздник был многолюдным. Одиннадцатый класс здесь окончили 14 ребят, девятый – 19. Директор школы Светлана Владимировна Разносчикова, поздравив выпускников, назвала лучших из лучших; имен прозвучало немало в связи с тем, что немало и достижений у ропшинских школьников в этом году. Разумеется, слова благодарности были произнесены в адрес учителей. Классный руководитель одиннадцатого класса Наталья Владимировна Федулова, говоря о своих учениках, ставших для нее родными, не могла сдержать слёз. Да и сами выпускники от таких добрых напутствий прослезились, не говоря уж о родителях.

Валерий Сергеевич Гусев дал наказ: учиться дальше, и учиться хорошо. «Пусть этот звонок будет для вас не последним, а – завершающим на школьном этапе большой вашей жизни, - сказал глава района. - России нужны грамотные специалисты, руководители. Родина надеется на вас, и ваш родной Ломоносовский район тоже ждет вас со знаниями.»

 

Фото Надежды Кирдеевой и Александра Грушина 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ропши