Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Поставим заслон инфекциям!

19.09.2017 11:38

Администрация Свердловского городского поселения напоминает руководителям хозяйствующих субъектов (индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам) о необходимости принятия мер против инфекционных заболеваний.

На основании Постановления Главного Государственного санитарного врача по Ленинградской области от 2 августа 2017 г. № 04-п об усилении профилактических и противоэпидемических мероприятий по снижению заболеваемости острыми кишечными инфекциями на территории Ленобласти:

руководителям хозяйствующих субъектов (ИП и ЮЛ), осуществляющих деятельность в сфере производства и оборота продовольственного сырья и пищевых продуктов, общественного питания:

1. Принять дополнительные меры, направленные на повышение санитарной надежности пищевых объектов, предупреждение и устранение нарушений требований санитарных правил на этапах производства и оборота пищевых продуктов.

2. Обеспечить проведение эффективного производственного, в том числе лабораторного, контроля за выполнением санитарных правил и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, обеспечением производства продукции, отвечающей требованиям Технических регламентов Евразийского экономического союза.

3. Принять меры по обеспечению условий, необходимых для своевременного прохождения персоналом предварительных и периодических медицинских осмотров, гигиенического обучения и воспитания работников по вопросам профилактики инфекционных заболеваний и обязательному обследованию работников профессий, указанных в приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.04.2011 N 302н, п. 14, 15, 26 Приложения N2 "Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медосмотры (обследования) работников" (далее - Приказ N 302н) на носительство возбудителей кишечных инфекций, в том числе вирусных (рота-, норовирусы), при поступлении на работу и в дальнейшем не реже 1 раза в год.

4. Организовать контроль за наличием у работников профилактических прививок против инфекционных болезней, включенных в календарь профилактических прививок, в том числе против гепатита A и брюшного тифа.

Администрация МО «Свердловское городское поселение»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова