Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ПОСТРАДАВШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИЙНОЙ ПОСАДКИ ВЕРТОЛЕТА ЛЕТЕЛИ С ВАЛААМА

21.01.2011 13:35

На борту, совершившего накануне «жесткую» посадку, вертолета находилось шесть человек. Как подтвердили сегодня в ГУ МЧС РФ по Ленинградской области, один из них погиб, трое были госпитализированы в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе с травмами различной степени тяжести. Двоим пострадавшим была оказана помощь на месте силами бригады скорой медицинской помощи.

Напомним, вчера в 16 часов 10 минут Приозерском районе на лед озера Суходольское совершил «жесткую» посадку вертолет марки АС-355. По уточненным данным это произошло вблизи поселка Петровское.

На место происшествия незамедлительно выехала поисково-спасательная служба г.Приозерска, 142 пожарная часть, оперативная группа пожарного гарнизона Приозерского района и оперативная группа ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ЛО, спасательные работы были проведены в течение двух часов. Двоим пассажирам вертолета, следовавшего по маршруту о.Валаам – аэропорт «Ржевка», была оказана медицинская помощь на месте, а состояние троих потерпевших потребовало срочной госпитализации. На вертолете МИ-8, следовавшим в паре с вертолетом АС-355 по тому же маршруту, с места происшествия они были отправлены в аэропорт «Пулково», а оттуда доставлены в НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе.

По уточненным данным, вертолет, экстренно приземлившийся на льду Суходольского озера, принадлежит коммерческой компании «Вертолетный клуб». По вопросам, связанным с соблюдением в данном полете правил безопасности движения на воздушном транспорте, следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета проводится доследственная проверка, сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в ведомстве. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области