Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Гражданин с большой буквы

30.05.2013 14:25

Гражданин с большой буквы

Губернатор Александр Дрозденко 30 мая   на заседании правительства наградил председателя Общественной палаты Ленинградской области, председателя Совета директоров ООО «Леноблптицепром» Юрия Васильевича Трусова за заслуги перед Ленинградской областью знаком отличия «За вклад в развитие Ленинградской области». 28 мая Юрий Васильевич отметил свое 75-летие.

Поздравляю юбиляра, губернатор отметил, что это один из патриархов Ленинградской области: «Я помню Юрия Васильевича с тех времен, когда «Птицепром» был еще структурой исполкома. За долгие годы плодотворной работы его стараниями Ленинградская область стала первой в Росси по производству яиц и второй по мясу птицы. Даже в Европе не во всех странах есть птицефабрики оснащенные такими современными технологиями и оборудованием, каким обеспечены при поддержке Юрия Васильевича предприятия птицепрома области».


Александр Дрозденко отметил, что Юрий Трусов активно занимается общественной работой. Возглавляемая им Общественная палата оперативно высказывается по всем значим событиям в Ленинградской области, обсуждает и формирует свою позицию и доводит ее как до органов федеральной власти, так и до органов МСУ. Тот авторитет, который имеет Общественная палата – это заслуга Юрия Васильевича. Он внес большой вклад в организации процесса выборов Президента России на территории региона. Юрий Трусов возглавлял избирательный штаб Президента, и тот уровень доверия, который жители области оказали Владимиру Путину, показан во многом благодаря усилиям сегодняшнего юбиляра.


«Не спроста ему присвоено звание почетного гражданина Ленинградской области, потому, что он Гражданин с большой буквы, - уточнил губернатор.- Когда мы обсуждали какой наградой можно отметить труд Юрия Васильевича, он улыбаясь мне сказал, что у него есть все награды, какие только могут быть в Ленинградской области. Но это не так! Мы обнаружили, что у него нет знака отличия «За вклад в развитие Ленинградской области», которым я его с большим удовольствие и награждаю. Области очень повезло, что у нее есть такой гражданин».


«Это мне повезло, что я после окончания сельскохозяйственного института пришел работать в Ленинградскую область. Я был, есть и буду оставаться патриотом наше края», - ответил юбиляр, принимая награду.


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области