Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Поздравления с Днем района

11.09.2014 17:55

11 сентября 1927 года  состоялся 1-й районный съезд Советов, был избран Волховский исполнительный комитет  районного Совета депутатов трудящихся. Этот день считается днем рождения органов местного самоуправления Волховского района, в который тогда входили  город Новая Ладога, рабочие поселки Званка и Сясьстрой, 53 сельсовета.

 Сегодня в составе района три города  и 12 сельских поселений, в состав которых входит более 270   сел и деревень. Район стабильно и поступательно  развивается, участвует в федеральных и региональных программах,  успешно реализует свои  планы.  Немало удалось сделать жителям  Волховской земли и в этом году: введены новые  жилые дома,  социальные объекты, проведена большая работа по благоустройству городов и сел, но  предстоит сделать еще больше.

Очень скоро вам, земляки,  предстоит выбрать новые органы местной власти. Мы уверены, что вы сделаете правильный  выбор, и новые советы депутатов  подхватят самое хорошее, что было сделано прежними, и  приложат все усилия для того, чтобы наша малая родина стала еще  лучше и краше. Уверены, что все вместе, объединив наши усилия, мы сможем сделать Волховский район  одним из самых современных, комфортных и благоустроенных  в Ленинградской области.

Хотелось бы пожелать волховчанам всегда сохранять любовь к родной земле  и тот бойцовский дух, который присущ каждому, кому посчастливилось здесь родиться.

 И, конечно же -  каждому счастья, здоровья, благополучия, тепла у семейного очага и новых трудовых свершений на благо нашего района.

С праздником вас, дорогие земляки! С   Днем района!

 

Глава Волховского муниципального района

Е.В. Горбачев

Глава администрации

Волховского муниципального района

С.А. Акулишнин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района