Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Пожар на Волхонском шоссе тушат, ситуация с водоснабжением Малого Карлина - стабильная

23.12.2012 15:59

Сегодня горел мусорный полигон на Волхонке в Ломоносовском районе, сообщили информационному агентству "Леноблинформ" очевидцы. 

По данным ГУ МЧС Ленинградской области, возгорание было замечено около 7 часов утра. Загорелся мусор на площади в 300 квадратных метров на полигоне ЗАО «Завод комплексной переработки отходов». В 10.20 очаги открытого горения были потушены. На ликвидации работали четыре пожарные части из Ленинградской области и две из Петербурга.

Во время тушения пожара возникла опасность отключения системы водоснабжения и отопления деревни Малое Карлино  Виллозского сельского поселения Ломоносовского района. 

Как рассказал корреспонденту "Леноблинформ" глава Виллозского поселения  Виктор Иванов, пожарные  машины приехали заправляться водой на скважины Малого Карлина: " У нас там четыре скважины, они снабжают холодной водой деревню и местную котельную. Они небольшой мощности, в обычные дни, в часы пик, когда идет большая водораздача напора воды не хватает. Тут мы опасались, что при таком интенсивном заборе воды, ее вообще не хватит ни на местный водопровод,  ни на котельную, которую придется остановить. Поэтому,  на место оперативно приехал  глава администрации поселения Виталий Козырев, поставил в известность о ситуации и. о. главы администрации района Василия  Хорькова,  объяснил пожарным положение с водой в деревне и перенаправил их к пожарным гидрантам на территории промзоны Горелово. Кстати, это было и  ближе к месту возгорания, и напор воды там стабильный, и забор ее более удобный. "

На настоящий момент пожар на Волхонсокм шоссе тушат, ситуация с водоснабжением деревни Малое Карлино- стабильная, сбоя во время забора воды пожарными  не произошло.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района