Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пожар в Сосновом Бору не затронул атомную станцию

31.05.2016 17:33

Об этом Леноблинформу сообщил представитель Сосновоборской городской администрации Ринад Арибжанов. Пожар потушен. Пострадавших нет.

Сегодня в 14:07 загорелась кровля одного из зданий научно-исследовательского технологического института имени Александрова, которое расположено в одной с ЛАЭС промышленной зоне, но на расстоянии около 5 километров от нее.

«Пожар не имел отношения к атомной станции, - развеял успевшие появиться слухи Ринад Арибжанов. - Здание института находится за территорией станции, и возгорание никак не могло сказаться на ее работе».

По словам чиновника, пожар был локализован спустя 43 минуты - в 14:50. Его площадь составила порядка 200 кв. метров. В эти минуты заканчивается «разборка и проливка» пострадавших конструкций.

В тушении пожара было задействовано 5 автоцистерн, 1 автолестница и 2 пожарных расчета из города Ломоносова. Сгорела только кровля.

«Пострадавших нет, угрозы жизни и здоровью людей тоже нет, - заверил наш собеседник. - Радиационный фон - в пределах естественных значений».

Как выяснилось, во время возгорания на кровле шли ремонтные работы. Стало ли причиной инцидента безответственное отношение работников или что-то другое, предстоит выяснить уполномоченным структурам.

Узнать уровень радиации в Сосновом Бору можно в любой момент на официальном сайте городского округа http://www.sbor.ru/ecology/radobstan, куда в режиме онлайн поступают данные автоматической системы контроля радиационной обстановки.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области