Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пожарные Ленобласти впервые сыграют в профессиональный биатлон

27.11.2014 14:25

Завтра, 28 ноября, на полигоне в Мурино 13 отрядов федеральной противопожарной службы Ленинградской области будут бороться за звание лучшей команды огнеборцев региона.

Победителем станет тот, кто мастерски припаркует пожарный автомобиль и поразит водой мишень в нескольких десятках метров.

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформа» сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Ленинградской области Валентина Хайчиева, в нашем регионе подобное соревнование пройдёт впервые. В других регионах такая практика уже есть, и у каждого из них программа соревнований своя, она отличается количеством этапом и сложностью заданий.

«Соревнования в Ленинградской области — это своего рода симбиоз пожарно-прикладного искусства и маневрирования», — рассказала Валентина Хайчиева.

Его участникам предстоит пройти на пожарных автомобилях три этапа — три круга дистанции. На первом этапе команде из шести человек необходимо по сигналу проехать дистанцию, произвести забор воды с прокладкой рукавной линии и сбить водой мишень на расстоянии 10 метров, а затем выполнить упражнение «заезд в бокс задним ходом». На втором круге — проложить магистральную линию и поразить мишень уже на расстоянии 20 метров. Тушение горящей жидкости в противне ожидает пожарных на заключительном этапе.

Победителем соревнований станет команда, показавшая не только лучшее время на дистанции, но и свой профессионализм.

По словам представительницы пресс-службы, место проведения соревнований, полигон в Мурино, было выбрано не случайно: это большая площадка, где сразу нескольким единицам спецтехники будет, где развернуться.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области