Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В четырех районах области установлен максимальный класс пожароопасности

11.08.2014 12:53

По данным на 11 августа Кингисеппский, Приозерский, Волосовский и Выборгский районы отнесены к районам с чрезвычайным классом пожароопасности.

Об этом сообщили «Леноблинформу» в ГУ МЧС России по Ленинградской области. В пресс-службе также отметили, что в выходные в число наиболее опасных районов входил и Гатчинский, однако, по данным на сегодняшний день, его класс был понижен до четвертого.

К четвертому классу относятся и все прочие районы 47-го региона, кроме Подпорожского и Лужского. Они являются наиболее благоприятными - им присвоен лишь третий класс пожароопасности.

В пресс-службе ведомства также отметили, что такой критерий присваивается районам ежедневно, и зависит он от погодных условий.

«Нашими специалистами регулярно ведутся профилактические работы по обеспечению безопасности населения, однако, класс пожароопасности в том или ином районе может понизить только спад жары», - пояснили в пресс-службе.

Напомним, несколько дней назад комитет по природным ресурсам Ленобласти издал приказ о временном ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Ограничения вводятся с 6 августа на 21 календарный день. В этот период запрещается в лесах и на прилегающих к ним территориях разводить костры, проводить пожароопасные работы и работы с использованием открытого огня, включая сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов, газосварочных работ и т. д.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области