Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Рождественские чтения

27.01.2017 18:25

С 25 по 27 января делегация из Ленобласти примет участие в XXV Международных Рождественских образовательных чтениях. 

Их тема: «1917 – 2017: уроки столетия». Возглавил делегацию председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Валентинович Тарасов.

Рождественские чтения заняли прочное место в общественной жизни нашей страны и являются авторитетным форумом по обсуждению актуальных задач в сфере образования, культуры и просвещения.

На площадке Чтений обсуждаются вопросы, которые крайне важны для современной России. Среди них — духовно-нравственное развитие личности, социальное служение, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Традиционно Чтения проводятся в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и собирают более пяти тысяч участников.

В рамках Международных Рождественских образовательных чтений совместно с верхней и нижней палатами парламента проводятся Рождественские Парламентские Встречи. Во Встречах принимают участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители духовенства традиционных религиозных общин, члены Общественной палаты Российской Федерации, общественных организаций и СМИ. Проведению Чтений в Москве предшествовал региональный этап, в рамках которого Чтения по указанной теме прошли в Выборге, Гатчине и Тихвине.

В Ленинградской области по вопросам совершенствования содержания образования, воспитания, духовно-нравственного просвещения осуществляется эффективное взаимодействие системы образования с епархиями Русской Православной Церкви. В рамках соглашений о сотрудничестве, комитетом, совместно с Тихвинской, Выборгской и Гатчинской епархиями, реализуется целый комплекс мероприятий, многие из которых стали традиционными.

Сотрудничество системы образования Ленинградской области и с епархиями Русской Православной Церкви будет продолжаться в рамках регионального плана мероприятий по реализации в 2016 - 2020 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования