Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пожилой преступнице грозит тюрьма

24.07.2019 13:48

Следователи задержали 61-летнюю жительницу города Высоцка Выборгского района, которая убила мужчину ножом в грудь во время совместной попойки.

В начале июля этого года в одной из квартир Высоцка хозяйка с сожителем и их общим знакомым «соображали на троих». Слово за слово, и между женщиной и гостем возник конфликт. В какой-то момент градус ссоры наложился на градус выпитого, что произвело взрывной эффект.

Пенсионерка схватила нож и нанесла им несколько ударов своему противнику – в область груди, живота и других частей тела. 42-летний мужчина скончался на месте.

Фото пресс-службы СУ СК РФ по Ленобласти

Спустя несколько дней после убийства злоумышленники завернули тело погибшего в ковер и перетащили в заброшенное здание. А 22 июля тело с явными признаками насильственной смерти обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

Детальную картину случившегося удалось восстановить благодаря слаженной работе следователей и оперативников.

«Установлены личность погибшего, обстоятельства его гибели и местонахождение подозреваемой, – сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области. – Следователь территориального отдела задержал женщину в процессуальном порядке, подробно допросил по обстоятельствам дела и предъявил соответствующее обвинение».

Следственный отдел по городу Выборгу продолжает расследование уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), предусматривающей лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет. Идет сбор и закрепление доказательств, назначен ряд судебных экспертиз.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области