Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Права школьников Назии на безопасные условия обучения будут восстановлены

02.03.2016 13:43

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области обратился отец двух несовершеннолетних детей, обучающихся в Назиевской средней общеобразовательной школе Кировского района с просьбой оказать содействие в восстановлении прав детей на безопасные условия воспитания, обучения и пребывания в образовательной организации.

Суть его обращения заключалась в том, что во время учебных занятий в присутствии детей в школе проводятся ремонтные работы, дети вынуждены дышать строительной пылью, возвращаются домой в испачканной одежде.

По данному обращению в адрес ТО Роспотребнадзора в Кировском районе было направлено обращение о проведении, в оперативном порядке, проверки образовательной организации.

В рамках административного расследования доводы, указанные в обращении, подтвердились. По результатам расследования составлен протокол об административном правонарушении, который направлен в Кировский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу с целью приостановления учебного процесса на период проведения ремонтных работ.

Пресс-служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка