Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости туризма

Правила посещения туристами Ленобласти

30.05.2020 15:33

Ленинградская область открыта для посещения туристами из других субъектов Российской Федерации для индивидуального и семейного отдыха с проживанием в средствах размещения.

На территорию Ленинградской области можно въехать на автомобильном, автобусном и железнодорожном транспорте. Передвижение на автомобилях, используемых на условиях краткосрочной аренды (каршеринг), запрещено.

Делать тест на коронавирус для въезда в Ленинградскую область не требуется.

В Ленинградской области действует масочный режим и режим социальной дистанции не менее 1,5 метра в общественных местах.

Осуществление транзитных поездок через Ленинградскую область возможно с учетом особого порядка передвижения в период с 25 мая по 17 июня в некоторых городах. Гражданам, следующим на автомобилях из других субъектов, а также из муниципальных образований Ленинградской области с повышенным риском распространения коронавирусной инфекции — Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского, Тосненского районов —  необходимо передвигаться без остановки по территории населенных пунктов, где установлен особый порядок передвижения транспорта (города Волхов, Лодейное Поле, Луга, Подпорожье, Сланцы, Сосновый Бор, Кингисепп, Ивангород, Светогорск, Кириши, Тихвин), кроме случаев экстренной вынужденной остановки (подробнее).

При передвижении необходимо при себе иметь удостоверение личности и документ, подтверждающий проживание в средстве размещения на территории Ленинградской области.

В настоящее время гражданам рекомендовано ограничить поездки по территории Ленинградской области, в том числе в целях туризма и отдыха.

Граждане, временно проживающие на территории региона, должны находится в границах городского округа, городского (сельского) поселения по месту временного проживания.

При планировании посещения Ленинградской области следует учитывать ограничения, введенные в соответствии с разделением региона на три зоны: «КРАСНУЮ», «ЖЕЛТУЮ» и «ЗЕЛЕНУЮ», каждой зоне соответствует определенный уровень ограничений (подробнее).

На данный момент в «КРАСНОЙ» зоне — Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тосненский, Кировский и Ломоносовский районы: разрешается проживание в средствах размещения и прогулки на открытом воздухе. Объекты питания работают только на вынос или с доставкой. В музеях возможны экскурсии только на открытом воздухе до пяти человек, возможны прогулки на открытом воздухе в парковых зонах. Театры, кинотеатры, парки развлечений и детские развлекательные центры и игровые комнаты закрыты. В общественных местах обязательно ношение масок.

В «ЖЕЛТОЙ» зоне — Бокситогорский, Кингисеппский, Приозерский, Волосовский, Киришский районы и город Сосновый Бор: здесь разрешается проживание в средствах размещения, для гостей, проживающих менее двух дней, питание организуется с доставкой в номер и для проживающих от двух дней – в объектах питания с обязательным использованием масок в общественных местах. Остальные объекты питания работают исключительно на террасах (с использованием выносных столов) при условии использования до 50% посадочных мест и соблюдения определенного расстояния между столами. В музеях разрешено проведение экскурсий на открытом воздухе с численностью групп до 10 человек и в помещениях — до пяти человек с обязательным использованием масок, также возможен доступ посетителей в парковые зоны с обязательным использованием масок. Театры, кинотеатры и детские развлекательные центры и игровые комнаты закрыты. В общественных местах обязательно ношение масок.

«ЗЕЛЕНАЯ» зона — Волховский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Сланцевский и Тихвинский районы: дает возможность свободного проживания в средствах размещения и питания проживающих при условии ношения маски. Остальные объекты питания работают исключительно на террасах (с использованием выносных столов). В музеях разрешено проведение экскурсий на открытом воздухе без ограничений по количеству человек в группе и в помещениях с численностью групп до 10 человек с обязательным использованием масок, возможен доступ посетителей в парковые зоны с обязательным использованием масок. Театры, кинотеатры работают при ограничении заполняемости зала не более 50%, детские развлекательные центры и игровые комнаты закрыты.

В Ленинградской области введен запрет на проведение всех массовых мероприятий.

Массовые скопления граждан, в том числе в целях организации «пикника», «шашлыков», «барбекю» и т.д. запрещены.

Посещение лесов запрещено.

Охота и рыбалка разрешены.

Речные круизы и групповые экскурсии в настоящее время не проводятся.

Храмы в Ленинградской области открыты, но не рекомендованы к посещению.

Также введены ограничения, связанные с запретом деятельности бассейнов, бань и спа-комплексов.

До 14 июня остановлена работа детских оздоровительных учреждений.

Сайт регионального штаба: lenobl.ru/ru/minus-koronavirus

Соцсети по коронавирусу региона: vk.com/minuscovid_lo

Горячая линия Covid-19 в Ленинградской области: 8-812-403-06-03  (круглосуточно)

Сайт комитета Ленинградской области по туризму: travel.lenobl.ru

Официальный туристский портал Ленинградской области: lentravel.ru

Официальные страницы о туризме в Ленинградской области:

Вконтакте vk.com/public185322446

Facebook facebook.com/lentravel.ru

Instagram instagram.com/lentravel.ru.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма