Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Кадровые перестановки

Управделами правительства Ленобласти Марина Ляхова возглавила новый комитет

24.04.2014 16:41

В администрации Ленинградской области произошли кадровые изменения: в структуре правительства появился комитет государственного финансового контроля, его возглавила бывшая управляющая делами правительства областного правительства Марина Ляхова, а ее освободившееся место занял Юрий Запалатский.

Подразделение, отвечающее за внутренний финансовый контроль, создано в структуре органов исполнительной власти 47-о региона в связи с внесением изменений в Бюджетный кодекс РФ.

Основные задачи комитета государственного финансового контроля - контроль за использованием бюджетных средств и эффективностью их использования.

В частности, ведомство будет осуществлять контроль за соблюдением бюджетного законодательства РФ и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, за полнотой и достоверностью отчетности о реализации госпрограмм Ленинградской области, за соблюдением законодательства РФ и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ленинградской области, за использованием средств областного бюджета Ленинградской области, межбюджетных трансфертов и бюджетных кредитов, предоставленных другим бюджетам бюджетной системы РФ и т.д.

На должность управляющего делами правительства Ленинградской области назначен Юрий Запалатский.

Юрий Запалатский родился в 1959 году. Окончил Северо-Западную академию государственной службы. Работал в различных организациях. В 2010-2012 годах  был первым заместителем главы администрации Мо «Кингисеппское городское поселение», с января 2013 года – заместитель главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район».

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кадровые перестановки