Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Спорт

Правительство России пока не готово внести закон о футбольных болельщиках

23.11.2012 17:54

Пресс-служба правительства РФ опровергла информацию о внесении кабмином в Госдуму проекта федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований".

"В настоящее время законопроект находится у председателя правительства РФ. Продолжается его обсуждение со всеми заинтересованными лицами", — сообщили в пресс-службе.

Замминистра спорта РФ Наталья Паршикова заявила о внесении в ГД законопроекта, выступая в пятницу на заседании нижней палаты парламента.

Согласно законопроекту, за нарушения общественного порядка на соревнованиях предлагается установить наказание в виде обязательных работ на срок от 100 до 200 часов.

Вопрос о необходимости принятия закона о болельщиках активно стал обсуждаться после нескольких инцидентов во время проведения футбольных матчей. Так, во время матча чемпионата России между "Динамо" и "Зенитом", состоявшегося 17 ноября в подмосковных Химках, во вратаря динамовцев Антона Шунина была брошена петарда с трибуны питерских болельщиков. В результате футболист получил травмы, а игра была отменена. По итогам инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Спорт