Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

Правительство России утвердило увеличение выплат по ОСАГО

10.12.2012 11:57

Правительство РФ одобрило законопроект о внесении изменений в закон об ОСАГО, увеличивающие лимиты выплат пострадавшим в ДТП. Ожидается, что документ в ближайшее время поступит на рассмотрение Госдумы.

Законопроект предусматривает поэтапное увеличение страховых сумм, в пределах которых страховщик возмещает вред, причинённый жизни, здоровью потерпевшего, со 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей на каждого потерпевшего; в части возмещения вреда, причинённого имуществу, — со 120 тысяч рублей до 400 тысяч рублей на каждого потерпевшего.

В законопроекте предлагается в два раза — до 50 тысяч рублей увеличить максимальную сумму выплат при оформлении аварии без вызова сотрудников ГИБДД (европротокол), а также установить лимит выплаты по европротоколу в 400 тысяч рублей для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области при условии предоставления страховщику фото- или видеоматериалов с фиксацией местоположения транспортных средств.

Документ также предусматривает предоставление потерпевшему права выбора способа возмещения вреда — в натуральной форме путём выдачи направления на ремонт (документа, подтверждающего обязанность страховщика оплатить восстановительный ремонт транспортного средства) либо в денежной форме.


По материалам РИА Новости

Правительство России утвердило увеличение выплат по ОСАГО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России