Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Право выбирать

16.05.2014 15:00

13 мая 2014 года студенты  Киришского  филиала НОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет управления и экономики» учились быть грамотными участниками избирательного процесса. В рамках деловой игры «День выборов» выбранные из числа студентов университета «кандидаты в депутаты» знакомили товарищей со своими «предвыборными» программами, направленными на улучшение социальной обстановки в Киришском районе.

По итогам голосования «участковая избирательная комиссия» констатировала, что неоспоримым победителем «выборов» стала Дарья Химина, «кандидат №3». Ее «избирательная программа» и была направлена на развитие гражданско-патриотического воспитания молодёжи Киришского района.

Работа «избирательной комиссии» и процесс «голосования» вызвали неподдельный интерес со стороны участников игры. Ребята подробно интересовались каждым  этапом «Дня выборов»: когда открываются избирательные участки, кто может находиться на избирательном участке в день голосования, какие права у наблюдателей и почему нельзя голосовать вне кабинки для голосования, как подводятся итоги выборов и кто при этом может присутствовать. По традиции «День выборов» завершился подведением итогов игры и награждением самых активных участников «избирательного процесса».

Пресс-служба администрации МО Киришский муниципальный район

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района