Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Православие в системе образования

18.01.2017 11:29

Председатель комитета общего и профессионального образования принял участие в работе Коллегии Отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Выборгской епархии

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Валентинович Тарасов, представители Ленинградского областного института развития образования, председатели районных комитетов образования области 17 января приняли участие в работе Коллегии Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии.

Сергей Валентинович в своем выступлении обратил внимание на важность вопроса выбора модуля «Основ религиозных культур и светской этики» (ОРКиСЭ). Он отметил: «Православие – это духовный стержень нашей страны. Невозможно отделить историю православия от истории России. Важно доводить понимание этой реальности до педагогов и родителей».

Говоря об открытых уроках Основ православной культуры, Сергей Валентинович подчеркнул важность таких шагов, которые помогают сделать совместную деятельность по духовно-нравственному воспитанию более открытой для общественности. Он также предложил организовывать совместно с епархиальным отделом образования познавательные поездки для школьников по историческим местам Ленинградской области.

Прозвучали содержательные выступления А.И. Букреева, О.В. Карвелис, Г.Ф. Тысячной, Н.Н. Терешковой.

Подводя промежуточный итог обсуждения, Сергей Валентинович Тарасов подчеркнул, что важно стремиться к повышению качества мотивации и информированности педагогического и родительского сообщества о духовных аспектах образовательного процесса.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования