Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Всякая всячина

Праздник к нам приходит с каждым годом все раньше

12.11.2014 15:41

Люди за последние несколько лет все раньше и раньше начинают готовиться к Рождеству, выяснилось в ходе исследования британского Королевского статистического общества.

Один из аналитиков, Натан Каннингем, в течение шести лет следил за тем, как изменялось количество запросов в поисковике Google на тему Рождества. Так, поиск в интернете по таким словам, как «Санта-Клаус», «эльф» и «подарки», по сравнению с 2007 годом заметно увеличился во время летних каникул.

Согласно статистике, теперь разговоры о Рождестве начинаются на три месяца раньше самого праздника.

Каннингем обнаружил, что в 2007 году люди начали задумываться о Рождестве относительно поздно — 11 ноября, в то время как в 2013 году — уже с 25 августа.

В своей статье «Приходит ли Рождество каждый год раньше срока?» Каннингем заявляет, что выводы, сделанные им с 2007 по 2013 годы, поразительны.

«Это отличный пример использования общественно-доступной статистики, чтобы по-новому взглянуть на вековой спор», — заявил исполнительный директор RSS.

Daily Mail рассказывает, что, например, один из ведущих ритейлеров Великобритании Selfridges в 2010 году начал сезон рождественских продаж за 145 дней до праздника.

Благодаря исследованию Натан Каннингем занял второе место в конкурсе, организованном RSS, среди молодых статистиков.

В России, как известно, к новогодним и рождественским праздникам тоже начинают готовиться очень рано – как правило, уже в середине ноября все улицы уже сверкают праздничными гирляндами, а в магазинах во всю продаются елочные игрушки. Помимо тенденции начинать «встречать» праздник с каждым годом все раньше, отмечается и еще одна: все позже и позже его заканчивать. Искусственные новогодние елки зачастую стоят на площадях до марта, а то и до апреля, а на помойках и во дворах даже в мае можно увидеть выброшенные гражданами из квартир скелеты лесных красавиц.

По сообщению РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина