Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Праздник Храмовой Иконы

03.03.2016 12:33

18 февраля в Дубровском городском поселении Всеволожского района в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших состоялось богослужение, посвящённое Престольному празднику храмовой иконы.

Храм в Дубровском городском поселении назван в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Глубоко символично название храма – в годы Великой Отечественной воины на дубровской земле погибли и захоронены тысячи воинов. Более 27 тысяч их имён занесены в Книгу Памяти, по которым совершаются поминовения воинов в дни воинской славы, начала и снятия блокады Ленинграда, День Победы, День скорби и начала войны.

Утром в храме в честь собрались жители и гости Дубровского городского поселения.

На празднике присутствовали депутат Законодательного собрания Ленинградской области С.И. Алиев, глава администрации Дубровского городского поселения А.И. Башнин, заместитель главы муниципального образования В.Н. Шинкаренко, представители общественности.

Священнослужители провели Божественную литургию, после которой был совершён Крестный ход, а затем богослужение продолжилось в храме.

По его завершении настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» протоиерей Валериан поздравил всех с Престольным праздником, пожелал всем здоровья, мира и единства  добрых помыслов.

Прозвучала благодарность в адрес администрации поселения, которая оказывает всяческую поддержку в деятельности храма.

Протоиерей поблагодарил депутата Законодательного собрания Ленинградской области Саяда Исбаровича Алиева за вклад по строительству храма, неустанную ему  помощь  и внимание к прихожанам.

Храму С.И. Алиев преподнёс подарки: аналой – подставку для возложения церковных книг и икон, а также два напольных подсвечника.

С.И. Алиев поздравил всех с храмовым праздником, пожелал всем здоровья, счастья и мира.

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки