Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Праздник Победы

11.05.2018 16:58

Самое главное праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло на площади Надежды.

В 18.00 на площади Надежды состоялось самое главное праздничное мероприятие, организованное МКУ «КДЦ «Нева».

Концерт начался с яркого и трогательного театрального перфоманса, повествующего о начале войны. Ребятам из «Арт-Вектор Нева» удалось передать не только атмосферу того времени, но и настроение наступающего бедствия.

На протяжении всего концерта ведущие рассказывали об исторических фактах Великой Отечественной войны, о блокаде Ленинграда, о работе тружеников тыла и фронтовых буднях солдат.

Звучали всеми любимые и узнаваемые песни о Великой Отечественной войне в исполнении артистов, коллективов и учащихся МКУ «КДЦ «Нева». В концерте приняли участие: Т. Осокина, Н. Андреева, Т. Грушковская, Ю. Циглер, Н. Филиппова, Н. Черменина, народный коллектив ансамбль русской песни «Сударушка», а также детские коллективы: вокальный ансамбль «Невские звездочки», хореографический ансамбль «Вдохновение» и ансамбль народных песен и игр «Лестница».

Приятным сюрпризом для жителей и гостей поселения стали выступления приглашенных артистов: Игоря Самарина, ансамбля русской песни «Самовар» и группы «Дискомафия».

Световым шоу и замечательным салютом Победы завершилось празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2018 года.

Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим. В нем, как и прежде, - радость и боль, улыбки и слезы.

Администрация МО Свердловское городское поселение

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова