Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

Праздник спорта и памяти

07.02.2020 17:32

27 января нынешнего года исполнилось 76 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этому событию были посвящены мероприятия, состоявшиеся на территории муниципального образования «Рощинское городское поселение».

В преддверии знаменательной даты, 25 января, на стадионе «Рощино Арена» был проведен массовый легкоатлетический забег, посвященный годовщине подвига защитников Ленинграда. Несмотря на морозную и ветреную погоду, на стадионе собралось более 200 человек. Все собравшиеся смогли поучаствовать в акции «Ленточка Ленинградской Победы», прикрепив к одежде полоску ткани зеленого и оливкового цвета. Оливковый цвет ленточки символизирует Победу, а зелёный — цвет жизни, повторяя цвета колодки медали «За оборону Ленинграда» — главной награды блокадников.

Именно символика мероприятия – память обо всех погибших в страшные блокадные дни – объединила всех пришедших на этот большой спортивный праздник, возраст участников которого можно смело назвать «от мала до велика».

Веселой гурьбой, вместе с родителями преодолели минимальную дистанцию воспитанники детских садов нашего поселка. На беговой дорожке стадиона их сменили ученики начальных, а затем средних и старших классов Рощинского центра образования. За ними на старт вышли военнослужащие части №1632, участвующие во всех социально-значимых мероприятиях, проводимых на территории МО «Рощинское городское поселение». И завершился забег кругом почета самых возрастных его участников, представителей общественных организаций – Совета ветеранов и Общества инвалидов.

После того, как судейская коллегия подвела итоги, все победители и номинанты в традиционных категориях – «Самый юный и самый опытный участник соревнований», получили заслуженные награды и призы из рук главы муниципального образования «Рощинское городское поселение», Надежды Александровны Белоусько, которая, подведя итоги мероприятия, пригласила всех собравшихся отведать «солдатской каши» и крепкого, ароматного чая из «полевой кухни».

Так завершился этот праздник спорта и памяти. Памяти о тех людях, которые в середине прошлого века, совершили подвиг, равному которому не было, и нет в истории человечества. А наша задача передать память об этом подвиге следующим поколениям, чтобы кошмар тех далеких лет никогда не смог повториться в будущем!

Группа ВК Совет Молодежи РОЩИНО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино