Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Предлагают обустроить сквер «Снегурочка»

08.07.2019 13:21

В администрации Киришского района состоялось заседание рабочей группы по отбору инициативных предложений жителей для включения в подпрограмму «Создание условий для эффективного выполнения органами местного самоуправления своих полномочий» муниципальной программы «Устойчивое общественное развитие Киришского городского поселения».

Собрание граждан, на котором киришане вносили предложения по благоустройству, состоялось в конце июня в молодежно-досуговом центре «Восход». Тогда большинство участников определили в качестве инициативного предложения на 2020 год благоустройство сквера «Снегурочка», расположенного у школы № 7.

Задачей рабочей группы стало принятие решения о включении этого предложения в программу. Представители МКУ «УПСР» и администрации рассказали в деталях о проекте благоустройства сквера. Прежде всего, было отмечено, что будет сохранена индивидуальность сквера – а именно, многолетние березы, лишь две-три из них придется убрать. Еще три березы плакучей формы планируется высадить. В соответствии с названием сквера – «Снегурочка» – будут подобраны оттенки элементов благоустройства в бело-серо-голубой гамме. В центре территории предусмотрена пергола диаметром 10 метров – вид арки со скамейками внутри, украсят перголу лианы, а зимой ее можно будет оформить светодиодными гирляндами. Дорожки будут выложены светло-серой плиткой. Вокруг сквера запланирована живая изгородь из белой спиреи.

Члены рабочей группы одобрили проект, предложив его к реализации в 2020 году. Необходимо отметить, что заключительное решение о благоустройстве сквера «Снегурочка» будет принято после рассмотрения городского бюджета на следующий год.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района