Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

Председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области провел личный прием граждан

13.12.2013 11:58

 12 декабря председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчил Лобжанидзе провел личный прием граждан. Принимать заявителей в День Конституции - общероссийская акция, именуемая Днем приема граждан, проходит по инициативе Президента Российской Федерации.

За помощью к главному доктору Ленинградской области обратились восемь человек. Вопросы звучали самые разные — о лекарственном обеспечении, медицинском обслуживании сельских и городских жителей, оказании медицинской помощи конкретным гражданам и другие.

Среди обратившихся — житель небольшой деревни Кривко в Приозерском районе Вячеслав Свистунов. К председателю комитета по здравоохранению Вячеслав Николаевич обратился по поводу работы ФАПа в деревне.

«В нашей деревне в течение трех лет не работал фельдшерско-акушерский пункт. Собрав Общественный Совет, мы обращались в местную администрацию с петицией, приходили на личный прием, но получали ответ, что нет ни фельдшера, ни квартиры, нет ничего. Поэтому я решил обратиться за помощью к Арчилу Лобжанидзе. Результатом нашей первой встречи стало полностью отремонтированное помещение ФАПа: смотровой кабинет, кабинет врача, фельдшера, процедурный кабинет», - рассказывает Вячеслав Николаевич.

Целью сегодняшнего визита Вячеслава Николаевича стал кадровый вопрос. По его словам, в фельдшерско-акушерском пункте на данный момент работает только одна медсестра: врача-терапевта,педиатра пока нет. Поэтому жителям, а это преимущественно люди пожилого возраста, приходится ездить за пять километров в Сосновское отделение больницы.

Арчил Лобжанидзе пообещал, что комитет по здравоохранению примет все необходимые меры для того, чтобы медицинская помощь жителям деревни Кривко стала более доступной. Будет отлажен график приезда врача непосредственно в ФАП, где в день будут приняты не менее 18 человек. А с переходом муниципального здравоохранения на региональный уровень контроль комитета над учреждениями только возрастет.

В ходе приема председатель комитета беседовал с гражданами из разных городов и деревень Ленинградской области по поводу многочисленных вопросов, связанных с оказанием им медицинской помощи на местах. Арчил Лобжанидзе предоставил профессиональные комментарии по решению их проблем, а также дал соответствующие поручения специалистам комитета по здравоохранению относительно детального рассмотрения и предоставления ответа по каждому конкретному обращению.

Отдел информации комитета по здравоохранению

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

larisa_fedorova
14.12.2013 11:44:13
В Комздраве на самом деле очень внимательно относятся к обращениям граждан! В этот день я была на приеме у Арчила Алексеевича, мы обсуждали возможности открытия Нового поликлинического отделения в помещениях на ул.Григорина в Гатчине. К встрече были подготовлены выкопировки поэтажных планов, предварительно проведены переговоры с собственниками трёх квартир смежных с нежилыми помещениями для последующего выкупа Правительством ЛО, с целью увеличения общей площади данных помещений до 288,1 кв.м.
Кроме того, в этом жилом доме есть двухкомнатная квартира, которую тоже может выкупить Правительство для улучшения жилищных условий доктору или другому медицинскому специалисту, который будет работать в новом терапевтическом отделении. На встрече мы детально обсудили первые шаги по сбору всей необходимой информации и медицинской и технической, назначили выездную встречу в январе, уже на месте в Гатчине с более подробным изучением поставленной задачи.

Оставить комментарий

Новости здравоохранения